Männer 2.Bundesliga Nord

h.v.l.: Tobias von der Pütten, Julian Lübbers, Dominik Lübbers, Pascal Töllner, Nils Knickelbein, v.v.l.: Keno Stöver, Joshua Lücken, Stephan Harms, Trainer Bodo Würdemann

Spielervorstellung:


  • Tabelle

    Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte
    1. TV Voerde A 16 44:19 26:6
    2. SV Armstorf 16 39:17 24:8
    3. TK Hannover 16 37:23 22:10
    4. SV Moslesfehn 16 38:28 18:14
    5. TV GH Brettorf II 16 34:27 18:14
    6. MTV Diepenau 16 30:30 18:14
    7. Leichlinger SV 16 28:33 14:18
    8. Hammer SC 08 N 16 12:43 4:28
    9. TuS Empelde N 16 6:48 0:32
    Mannschaften 1 2 3 4 5 6 7 8 9
    1. TK Hannover X:X
    X:X
    0:3
    3:1
    3:1
    0:3
    2:3
    3:1
    0:3
    3:0
    3:1
    3:1
    2:3
    3:2
    3:1
    3:0
    3:0
    3:0
    2. SV Armstorf 3:0
    1:3
    X:X
    X:X
    3:1
    3:0
    1:3
    3:2
    0:3
    3:0
    3:0
    3:0
    1:3
    3:1
    3:0
    3:0
    3:1
    3:0
    3. TV GH Brettorf II 1:3
    3:0
    1:3
    0:3
    X:X
    X:X
    3:2
    0:3
    2:3
    3:1
    3:0
    2:3
    1:3
    3:2
    3:0
    3:0
    3:1
    3:0
    4. SV Moslesfehn 3:2
    1:3
    3:1
    2:3
    2:3
    3:0
    X:X
    X:X
    2:3
    3:0
    2:3
    3:2
    2:3
    0:3
    3:0
    3:1
    3:0
    3:1
    5. MTV Diepenau 3:0
    0:3
    3:0
    0:3
    3:2
    1:3
    3:2
    0:3
    X:X
    X:X
    1:3
    3:1
    1:3
    0:3
    3:0
    3:2
    3:2
    3:0
    6. Leichlinger SV 1:3
    1:3
    0:3
    0:3
    0:3
    3:2
    3:2
    2:3
    3:1
    1:3
    X:X
    X:X
    2:3
    0:3
    3:0
    3:1
    3:0
    3:0
    7. TV Voerde A 3:2
    2:3
    3:1
    1:3
    3:1
    2:3
    3:2
    3:0
    3:1
    3:0
    3:2
    3:0
    X:X
    X:X
    3:1
    3:0
    3:0
    3:0
    8. Hammer SC 08 N 1:3
    0:3
    0:3
    0:3
    0:3
    0:3
    0:3
    1:3
    0:3
    2:3
    0:3
    1:3
    1:3
    0:3
    X:X
    X:X
    3:0
    3:1
    9. TuS Empelde N 0:3
    0:3
    1:3
    0:3
    1:3
    0:3
    0:3
    1:3
    2:3
    0:3
    0:3
    0:3
    0:3
    0:3
    0:3
    1:3
    X:X
    X:X

    letzte Änderung : Sun.25.01.2015 16:01.


    Spieltage

    02.11.2014, 11:00 h, TV Voerde, Sporthalle Schulzentrum Süd, Allee, 46562 Voerde:

    1. TV Voerde A  – Leichlinger SV 3 : 2 ( 8 : 11 9 : 11 11 : 2 11 : 2 11 : 0 )
    2. Leichlinger SV  – Hammer SC 08 N 3 : 0 ( 11 : 1 11 : 8 11 : 6 )
    3. TV Voerde A  – Hammer SC 08 N 3 : 1 ( 11 : 7 11 : 1 10 : 12 11 : 0 )

    01.11.2014, 15:00 h, SV Armstorf, Kreissporthalle Lamstedt, Schützenstr. 21, 21769 Lamstedt:

    4. SV Armstorf  – MTV Diepenau 0 : 3 ( 7 : 11 9 : 11 7 : 11 )
    5. MTV Diepenau  – TuS Empelde N 3 : 2 ( 7 : 11 8 : 11 13 : 11 11 : 2 11 : 6 )
    6. SV Armstorf  – TuS Empelde N 3 : 1 ( 11 : 5 11 : 1 4 : 11 11 : 1 )

    01.11.2014, 15:00 h, TV Brettorf II, Sporthalle am Bareler Weg, Bareler Weg 10, 27801 Brettorf:

    7. TV GH Brettorf II  – SV Moslesfehn 3 : 2 ( 4 : 11 11 : 7 9 : 11 11 : 1 11 : 7 )
    8. SV Moslesfehn  – TK Hannover 3 : 2 ( 11 : 9 11 : 7 8 : 11 9 : 11 11 : 9 )
    9. TV GH Brettorf II  – TK Hannover 1 : 3 ( 9 : 11 5 : 11 11 : 9 9 : 11 )

     

    08.11.2014, 15:00 h, SV Armstorf, Kreissporthalle Lamstedt, Schützenstr. 21, 21769 Lamstedt:

    10. SV Armstorf  – Leichlinger SV 3 : 0 ( 11 : 4 11 : 2 11 : 8 )
    11. Leichlinger SV  – TK Hannover 1 : 3 ( 11 : 5 7 : 11 7 : 11 2 : 11 )
    12. SV Armstorf  – TK Hannover 3 : 0 ( 11 : 9 11 : 9 11 : 8 )

    08.11.2014, 15:00 h, MTV Diepenau, Dreifach Turnhalle Uchte, Hammer Kirchweg, 31600 Uchte:

    13. MTV Diepenau  – TV Voerde A 1 : 3 ( 8 : 11 11 : 9 6 : 11 6 : 11 )
    14. TV Voerde A  – SV Moslesfehn 3 : 2 ( 11 : 9 8 : 11 11 : 8 3 : 11 11 : 2 )
    15. MTV Diepenau  – SV Moslesfehn 3 : 2 ( 10 : 12 11 : 6 7 : 11 11 : 6 11 : 7 )

    08.11.2014, 15:00 h, Hammer SC 08, Elisabeth-Lüders-Berufskolleg, Am Ebertpark 7, 59067 Hamm:

    16. Hammer SC 08 N  – TuS Empelde N 3 : 0 ( 11 : 9 11 : 9 11 : 9 )
    17. TuS Empelde N  – TV GH Brettorf II 1 : 3 ( 4 : 11 11 : 8 4 : 11 9 : 11 )
    18. Hammer SC 08 N  – TV GH Brettorf II 0 : 3 ( 4 : 11 7 : 11 6 : 11 )

     

    15.11.2014, 15:00 h, TV Brettorf II, Sporthalle am Bareler Weg, Bareler Weg 10, 27801 Brettorf:

    19. TV GH Brettorf II  – MTV Diepenau 2 : 3 ( 5 : 11 11 : 7 11 : 5 10 : 12 7 : 11 )
    20. MTV Diepenau  – Leichlinger SV 1 : 3 ( 11 : 8 8 : 11 9 : 11 6 : 11 )
    21. TV GH Brettorf II  – Leichlinger SV 3 : 0 ( 11 : 5 11 : 5 11 : 3 )

    15.11.2014, 15:00 h, TuS Empelde, Sporthalle am Sportpark 3, 30952 Ronnenberg:

    22. TuS Empelde N  – TV Voerde A 0 : 3 ( 9 : 11 2 : 11 5 : 11 )
    23. TV Voerde A  – TK Hannover 3 : 2 ( 10 : 12 11 : 8 8 : 11 11 : 7 11 : 3 )
    24. TuS Empelde N  – TK Hannover 0 : 3 ( 5 : 11 5 : 11 9 : 11 )

    15.11.2014, 15:00 h, SV Moslesfehn, Sportanlage am Querkanal, Dietrich-Dannemann-Str. 85, 26203 Wardenburg:

    25. SV Moslesfehn  – SV Armstorf 3 : 1 ( 11 : 8 0 : 11 11 : 4 11 : 8 )
    26. SV Armstorf  – Hammer SC 08 N 3 : 0 ( 11 : 6 11 : 5 11 : 9 )
    27. SV Moslesfehn  – Hammer SC 08 N 3 : 0 ( 11 : 5 11 : 5 13 : 11 )

     

    29.11.2014, 15:00 h, TuS Empelde, Sporthalle am Sportpark 3, 30952 Ronnenberg:

    28. TuS Empelde N  – Leichlinger SV 0 : 3 ( 6 : 11 7 : 11 9 : 11 )
    29. Leichlinger SV  – SV Moslesfehn 3 : 2 ( 11 : 7 8 : 11 11 : 9 6 : 11 11 : 8 )
    30. TuS Empelde N  – SV Moslesfehn 0 : 3 ( 3 : 11 9 : 11 9 : 11 )

    29.11.2014, 12:00 h, TV Brettorf II, Sporthalle am Bareler Weg, Bareler Weg 10, 27801 Brettorf:

    31. TV GH Brettorf II  – SV Armstorf 1 : 3 ( 7 : 11 7 : 11 11 : 8 7 : 11 )
    32. SV Armstorf  – TV Voerde A 1 : 3 ( 9 : 11 11 : 5 8 : 11 7 : 11 )
    33. TV GH Brettorf II  – TV Voerde A 1 : 3 ( 11 : 7 9 : 11 7 : 11 4 : 11 )

    29.11.2014, 15:00 h, TK Hannover, Sporthalle der Lotte-Kestner-Schule, Hintzehof 9, 30659 Hannover-Bothfeld:

    34. TK Hannover  – Hammer SC 08 N 3 : 1 ( 13 : 15 11 : 9 11 : 2 11 : 5 )
    35. Hammer SC 08 N  – MTV Diepenau 0 : 3 ( 5 : 11 8 : 11 3 : 11 )
    36. TK Hannover  – MTV Diepenau 0 : 3 ( 10 : 12 6 : 11 9 : 11 )

     

    06.12.2014, 15:00 h, Leichlinger TV, Sporthalle Hauptschule (Smid-Forum), Am Hammer, 42799 Leichlingen:

    37. Leichlinger SV  – TV Voerde A 0 : 3 ( 10 : 12 7 : 11 5 : 11 )
    38. TV Voerde A  – Hammer SC 08 N 3 : 0 ( 11 : 9 11 : 2 13 : 11 )
    39. Leichlinger SV  – Hammer SC 08 N 3 : 1 ( 11 : 7 8 : 11 12 : 10 15 : 14 )

    06.12.2014, 15:00 h, MTV Diepenau, Dreifach Turnhalle Uchte, Hammer Kirchweg, 31600 Uchte:

    40. MTV Diepenau  – SV Armstorf 0 : 3 ( 1 : 11 4 : 11 8 : 11 )
    41. SV Armstorf  – TuS Empelde N 3 : 0 ( 12 : 10 11 : 6 11 : 7 )
    42. MTV Diepenau  – TuS Empelde N 3 : 0 ( 11 : 6 11 : 3 11 : 7 )

    06.12.2014, 15:00 h, SV Moslesfehn, Sportanlage am Querkanal, Dietrich-Dannemann-Str. 85, 26203 Wardenburg:

    43. SV Moslesfehn  – TK Hannover 1 : 3 ( 8 : 11 12 : 14 14 : 12 10 : 12 )
    44. TK Hannover  – TV GH Brettorf II 0 : 3 ( 10 : 12 4 : 11 8 : 11 )
    45. SV Moslesfehn  – TV GH Brettorf II 3 : 0 ( 11 : 8 11 : 6 11 : 4 )

     

    13.12.2014, 15:00 h, TK Hannover, Sporthalle der Lotte-Kestner-Schule, Hintzehof 9, 30659 Hannover-Bothfeld:

    46. TK Hannover  – Leichlinger SV 3 : 1 ( 8 : 11 11 : 9 12 : 10 12 : 10 )
    47. Leichlinger SV  – SV Armstorf 0 : 3 ( 3 : 11 5 : 11 2 : 11 )
    48. TK Hannover  – SV Armstorf 3 : 1 ( 8 : 11 11 : 8 11 : 9 11 : 9 )

    13.12.2014, 15:00 h, TV Voerde, Sporthalle Schulzentrum Süd, Allee, 46562 Voerde:

    49. TV Voerde A  – MTV Diepenau 3 : 0 ( 12 : 10 11 : 6 11 : 5 )
    50. MTV Diepenau  – SV Moslesfehn 0 : 3 ( 4 : 11 3 : 11 7 : 11 )
    51. TV Voerde A  – SV Moslesfehn 3 : 0 ( 11 : 4 11 : 5 11 : 6 )

    13.12.2014, 15:00 h, TuS Empelde, Sporthalle am Sportpark 3, 30952 Ronnenberg:

    52. TuS Empelde N  – Hammer SC 08 N 1 : 3 ( 4 : 11 3 : 11 11 : 7 9 : 11 )
    53. Hammer SC 08 N  – TV GH Brettorf II 0 : 3 ( 9 : 11 9 : 11 7 : 11 )
    54. TuS Empelde N  – TV GH Brettorf II 0 : 3 ( 5 : 11 4 : 11 6 : 11 )

     

    17.01.2015, 15:00 h, MTV Diepenau, Dreifach Turnhalle Uchte, Hammer Kirchweg, 31600 Uchte:

    55. MTV Diepenau  – Leichlinger SV 3 : 1 ( 11 : 7 4 : 11 11 : 9 11 : 6 )
    56. Leichlinger SV  – TV GH Brettorf II 3 : 2 ( 9 : 11 13 : 11 9 : 11 11 : 9 11 : 7 )
    57. MTV Diepenau  – TV GH Brettorf II 1 : 3 ( 10 : 12 13 : 11 6 : 11 6 : 11 )

    17.01.2015, 15:00 h, TK Hannover, Sporthalle der Lotte-Kestner-Schule, Hintehof 9, 30659 Hannover-Bothfeld:

    58. TK Hannover  – TuS Empelde N 3 : 0 ( 11 : 8 11 : 6 11 : 3 )
    59. TuS Empelde N  – TV Voerde A 0 : 3 ( 6 : 11 6 : 11 5 : 11 )
    60. TK Hannover  – TV Voerde A 3 : 2 ( 2 : 11 4 : 11 11 : 7 12 : 10 11 : 3 )

    17.01.2015, 15:00 h, Hammer SC 08, Sporthalle Konrad-Adenauer-Realschule, Heideweg 4, 59069 Hamm:

    61. Hammer SC 08 N  – SV Armstorf 0 : 3 ( 5 : 11 7 : 11 3 : 11 )
    62. SV Armstorf  – SV Moslesfehn 3 : 2 ( 11 : 7 13 : 11 8 : 11 3 : 11 11 : 4 )
    63. Hammer SC 08 N  – SV Moslesfehn 1 : 3 ( 8 : 11 11 : 9 1 : 11 4 : 11 )

     

    24.01.2015, 15:00 h, SV Moslesfehn, Sportanlage am Querkanal, Dietrich-Dannemann-Str. 85, 26203 Wardenburg:

    64. SV Moslesfehn  – Leichlinger SV 3 : 2 ( 12 : 14 8 : 11 12 : 10 12 : 10 11 : 8 )
    65. Leichlinger SV  – TuS Empelde N 3 : 0 ( 11 : 7 11 : 9 11 : 3 )
    66. SV Moslesfehn  – TuS Empelde N 3 : 1 ( 11 : 6 12 : 10 9 : 11 11 : 9 )

    24.01.2015, 13:00 h, SV Armstorf, Kreissporthalle Lamstedt, Schützenstr. 21, 21769 Lamstedt:

    67. SV Armstorf  – TV Voerde A 3 : 1 ( 9 : 11 11 : 9 11 : 8 11 : 7 )
    68. TV Voerde A  – TV GH Brettorf II 2 : 3 ( 9 : 11 11 : 6 8 : 11 11 : 5 7 : 11 )
    69. SV Armstorf  – TV GH Brettorf II 3 : 0 ( 11 : 6 11 : 6 11 : 6 )

    24.01.2015, 15:00 h, Hammer SC 08, Sporthalle Konrad-Adenauer-Realschule, Heideweg 4, 59069 Hamm:

    70. Hammer SC 08 N  – MTV Diepenau 2 : 3 ( 11 : 8 8 : 11 8 : 11 11 : 3 8 : 11 )
    71. MTV Diepenau  – TK Hannover 0 : 3 ( 6 : 11 6 : 11 7 : 11 )
    72. Hammer SC 08 N  – TK Hannover 0 : 3 ( 8 : 11 9 : 11 6 : 11 )

Kommentieren

Sie müssen angemeldet sein, um kommentieren zu können.

Aktuell

http://svm.kaivdp.de/cms3/wp-content/uploads/2017/05/F-2017-saisonheft-17-1.pdf

Diese Seite soll allen Mitgliedern des SV Moslesfehn - und auch darüber hinaus - Informationen zur Verfügung stellen, die sie im täglichen Umgang mit "ihrer" Sportart brauchen. Schwerpunkte sind Berichte von aktuellen Ereignissen, Termine und das Lehrwesen. Redakteure, die eigene Beiträge einstellen, sind immer willkommen. Über ein Feedback freuen wir uns ebenso.

Kategorien
Archive