2. Bundesliga

 

2. Liga Nord Männer

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte
1. TV Voerde 16 48:4 32:0
2. SV Moslesfehn 16 37:20 24:8
3. Leichlinger TV 16 37:24 22:10
4. SV Armstorf 16 37:22 20:12
5. MTV Vorsfelde A 16 34:31 16:16
6. TSV Bayer 04 Leverkusen 16 24:36 12:20
7. TSV Hagenah A 16 19:38 10:22
8. Hammer SC 08 N 16 19:39 8:24
9. TV Hoffnungsthal N 16 7:48 0:32

letzte Änderung : Wed.23.07.2014 22:07.
Ballverhältnisse anzeigendiese Tabelle kann man mittels <script language=“JavaScript“ src=“http://www.faustball-ergebnisse.de/tab.php?LigaNr=142367″/></script> in eigene Seiten einfügen


Ergebnisse

zertifizierte Ergebnisse sind fett gedruckt.

Mannschaften 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1. TSV Hagenah A X:X
X:X
0:3
3:2
0:3
0:3
1:3
0:3
0:3
1:3
0:3
0:3
2:3
0:3
3:2
3:0
3:0
3:1
2. MTV Vorsfelde A 3:0
2:3
X:X
X:X
1:3
0:3
2:3
2:3
2:3
0:3
3:2
3:1
3:0
3:2
1:3
3:0
3:2
3:0
3. TV Voerde 3:0
3:0
3:1
3:0
X:X
X:X
3:0
3:1
3:0
3:0
3:0
3:0
3:2
3:0
3:0
3:0
3:0
3:0
4. Leichlinger TV 3:1
3:0
3:2
3:2
0:3
1:3
X:X
X:X
2:3
1:3
3:1
3:1
3:2
0:3
3:0
3:0
3:0
3:0
5. SV Moslesfehn 3:0
3:1
3:2
3:0
0:3
0:3
3:2
3:1
X:X
X:X
3:0
3:1
3:1
0:3
3:0
1:3
3:0
3:0
6. TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0
3:0
2:3
1:3
0:3
0:3
1:3
1:3
0:3
1:3
X:X
X:X
0:3
0:3
3:2
3:2
3:2
3:0
7. SV Armstorf 3:2
3:0
0:3
2:3
2:3
0:3
2:3
3:0
1:3
3:0
3:0
3:0
X:X
X:X
3:0
3:1
3:1
3:0
8. Hammer SC 08 N 2:3
0:3
3:1
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
3:1
2:3
2:3
0:3
1:3
X:X
X:X
3:0
3:1
9. TV Hoffnungsthal N 0:3
1:3
2:3
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
2:3
0:3
1:3
0:3
0:3
1:3
X:X
X:X

letzte Änderung : Wed.23.07.2014 22:07.


Spieltage

03.05.2014, 15:00, TSV Bayer 04 Leverkusen, Kurt-Riess-Anlage, Tannenbergerstr., 51373 Leverkusen:

1. TSV Bayer 04 Leverkusen  – Leichlinger TV 1 : 3 ( 11 : 9 3 : 11 8 : 11 6 : 11 )
2. Leichlinger TV  – TV Hoffnungsthal N 3 : 0 ( 11 : 3 11 : 8 11 : 4 )
3. TSV Bayer 04 Leverkusen  – TV Hoffnungsthal N 3 : 2 ( 11 : 8 15 : 14 9 : 11 8 : 11 11 : 5 )

03.05.2014, 15:00, TV Voerde, Sportanlage Rönskenstr. 544, 46562 Voerde:

4. TV Voerde  – SV Moslesfehn 3 : 0 ( 11 : 3 11 : 9 11 : 7 )
5. SV Moslesfehn  – Hammer SC 08 N 3 : 0 ( 11 : 7 12 : 10 11 : 2 )
6. TV Voerde  – Hammer SC 08 N 3 : 0 ( 11 : 7 11 : 4 12 : 10 )

03.05.2014, 15:00, MTV Vorsfelde, Bezirkssportanlage Eichholz, Phönixschule, Im Eichholz 7, 38448 Wolfsburg-Vorsfelde:

7. MTV Vorsfelde A  – TSV Hagenah A 3 : 0 ( 15 : 13 14 : 12 11 : 8 )
8. TSV Hagenah A  – SV Armstorf 2 : 3 ( 11 : 7 3 : 11 7 : 11 11 : 7 4 : 11 )
9. MTV Vorsfelde A  – SV Armstorf 3 : 0 ( 11 : 5 12 : 10 11 : 9 )

 

10.05.2014, 15:00, TV Hoffnungsthal, Sportplatz Schlehecken, Schlehecker Str. , 53797 Lohmar:

10. TV Hoffnungsthal N  – TSV Hagenah A 0 : 3 ( 05 : 11 11 : 13 07 : 11 )
11. TSV Hagenah A  – SV Moslesfehn 0 : 3 ( 05 : 11 06 : 11 04 : 11 )
12. TV Hoffnungsthal N  – SV Moslesfehn 0 : 3 ( 04 : 11 06 : 11 06 : 11 )

10.05.2014, 15:00, Hammer SC 08, Sportplatz hinter dem Tierpark, Grünstr. 144, 59063 Hamm:

13. Hammer SC 08 N  – MTV Vorsfelde A 3 : 1 ( 11 : 9 8 : 11 14 : 12 11 : 8 )
14. MTV Vorsfelde A  – Leichlinger TV 2 : 3 ( 11 : 4 6 : 11 5 : 11 12 : 10 12 : 14 )
15. Hammer SC 08 N  – Leichlinger TV 0 : 3 ( 9 : 11 9 : 11 8 : 11 )

10.05.2014, 15:00, SV Armstorf, Sportplatz, Tannenkamper Str. 2, 21769 Armstorf:

16. SV Armstorf  – TSV Bayer 04 Leverkusen 3 : 0 ( 13 : 11 11 : 7 13 : 11 )
17. TSV Bayer 04 Leverkusen  – TV Voerde 0 : 3 ( 9 : 11 5 : 11 7 : 11 )
18. SV Armstorf  – TV Voerde 2 : 3 ( 9 : 11 11 : 6 15 : 13 9 : 11 9 : 11 )

 

17.05.2014, 15:00, SV Moslesfehn; Sportplatz SV Moslesfehn, Korsorstr. 7, 26203 Wardenburg:

19. SV Moslesfehn  – SV Armstorf 3 : 1 ( 6 : 11 11 : 6 11 : 9 11 : 8 )
20. SV Armstorf  – Leichlinger TV 2 : 3 ( 11 : 9 8 : 11 11 : 9 7 : 11 7 : 11 )
21. SV Moslesfehn  – Leichlinger TV 3 : 2 ( 11 : 13 11 : 4 9 : 11 11 : 4 12 : 10 )

17.05.2014, 15:00, TSV Hagenah, Sportanlage Hagenah, Trift 4, 21726 Hagenah:

22. TSV Hagenah A  – Hammer SC 08 N 3 : 2 ( 11 : 13 11 : 9 10 : 12 11 : 9 11 : 4 )
23. Hammer SC 08 N  – TSV Bayer 04 Leverkusen 2 : 3 ( 11 : 9 9 : 11 11 : 9 7 : 11 7 : 11 )
24. TSV Hagenah A  – TSV Bayer 04 Leverkusen 0 : 3 ( 6 : 11 7 : 11 7 : 11 )

17.05.2014, 15:00, TV Voerde, Sportanlage, Rönskenstr. 544, 46562 Voerde:

25. TV Voerde  – MTV Vorsfelde A 3 : 1 ( 15 : 13 8 : 11 11 : 6 11 : 6 )
26. MTV Vorsfelde A  – TV Hoffnungsthal N 3 : 2 ( 9 : 11 11 : 8 11 : 8 7 : 11 11 : 4 )
27. TV Voerde  – TV Hoffnungsthal N 3 : 0 ( 11 : 8 11 : 8 11 : 3 )

 

24.05.2014, 15:00, TSV Bayer 04 Leverkusen, Kurt-Riess-Anlage, Tannenbergerstr. , 51373 Leverkusen:

28. TSV Bayer 04 Leverkusen  – SV Moslesfehn 0 : 3 ( 6 : 11 9 : 11 6 : 11 )
29. SV Moslesfehn  – MTV Vorsfelde A 3 : 2 ( 14 : 12 11 : 13 11 : 7 9 : 11 12 : 10 )
30. TSV Bayer 04 Leverkusen  – MTV Vorsfelde A 2 : 3 ( 7 : 11 15 : 14 7 : 11 12 : 10 9 : 11 )

24.05.2014, 15:00, Leichlinger TV, Sportzentrum Balker Aue, Oskar Erbslöh Str. 24, 42799 Leichlingen:

31. Leichlinger TV  – TV Voerde 0 : 3 ( 4 : 11 7 : 11 6 : 11 )
32. TV Voerde  – TSV Hagenah A 3 : 0 ( 11 : 3 11 : 6 11 : 5 )
33. Leichlinger TV  – TSV Hagenah A 3 : 1 ( 11 : 7 14 : 12 9 : 11 11 : 7 )

31.05.2014, 15:00, TV Hoffnungsthal, Sportplatz Schlehecken, Schlehecker Str., 53797 Lohmar:

34. TV Hoffnungsthal N  – Hammer SC 08 N 0 : 3 ( 08 : 11 05 : 11 08 : 11 )
35. Hammer SC 08 N  – SV Armstorf 0 : 3 ( 08 : 11 06 : 11 06 : 11 )
36. TV Hoffnungsthal N  – SV Armstorf 1 : 3 ( 11 : 09 11 : 13 11 : 13 04 : 11 )

 

14.06.2014, 15:00, TV Hoffnungsthal, Sportplatz Schlehecken, Schlehecker Str., 53797 Lohmar:

37. TV Hoffnungsthal N  – TSV Bayer 04 Leverkusen 0 : 3 ( 06 : 11 06 : 11 04 : 11 )
38. TSV Bayer 04 Leverkusen  – Leichlinger TV 1 : 3 ( 03 : 11 11 : 08 03 : 11 05 : 11 )
39. TV Hoffnungsthal N  – Leichlinger TV 0 : 3 ( 10 : 12 04 : 11 04 : 11 )

14.06.2014, 15:00, Hammer SC 08, Sportplatz hinter dem Tierpark, Grünstr. 144, 59063 Hamm:

40. Hammer SC 08 N  – SV Moslesfehn 3 : 1 ( 11 : 7 11 : 9 4 : 11 13 : 11 )
41. SV Moslesfehn  – TV Voerde 0 : 3 ( 12 : 14 10 : 12 6 : 11 )
42. Hammer SC 08 N  – TV Voerde 0 : 3 ( 9 : 11 7 : 11 7 : 11 )

14.06.2014, 15:00, TSV Hagenah, Sportanlage Hagenah, Trift 4, 21726 Hagenah:

43. TSV Hagenah A  – MTV Vorsfelde A 3 : 2 ( 6 : 11 13 : 11 7 : 11 11 : 9 11 : 9 )
44. MTV Vorsfelde A  – SV Armstorf 3 : 2 ( 11 : 9 7 : 11 8 : 11 15 : 13 11 : 7 )
45. TSV Hagenah A  – SV Armstorf 0 : 3 ( 4 : 11 7 : 11 4 : 11 )

 

21.06.2014, 15:00, SV Moslesfehn, Sportplatz SV Moslesfehn, Korsorstr. 7, 26203 Wardenburg:

46. SV Moslesfehn  – TSV Hagenah A 3 : 1 ( 14 : 12 11 : 5 6 : 11 11 : 8 )
47. TSV Hagenah A  – TV Hoffnungsthal N 3 : 1 ( 7 : 11 11 : 6 11 : 8 11 : 4 )
48. SV Moslesfehn  – TV Hoffnungsthal N 3 : 0 ( 11 : 6 11 : 3 13 : 11 )

21.06.2014, 15:00, Leichlinger TV, Sportzentrum Balker Aue, Oskar Erbslöh Str. 24, 42799 Leichlingen:

49. Leichlinger TV  – MTV Vorsfelde A 3 : 2 ( 11 : 5 4 : 11 6 : 11 11 : 8 11 : 5 )
50. MTV Vorsfelde A  – Hammer SC 08 N 3 : 0 ( 11 : 9 11 : 9 11 : 4 )
51. Leichlinger TV  – Hammer SC 08 N 3 : 0 ( 11 : 4 11 : 5 11 : 3 )

21.06.2014, 15:00, TSV Bayer 04 Leverkusen, Kurt-Riess-Anlage, Tannenbergerstr., 51373 Leverkusen:

52. TSV Bayer 04 Leverkusen  – TV Voerde 0 : 3 ( 9 : 11 3 : 11 9 : 11 )
53. TV Voerde  – SV Armstorf 3 : 0 ( 11 : 8 11 : 7 11 : 8 )
54. TSV Bayer 04 Leverkusen  – SV Armstorf 0 : 3 ( 3 : 11 6 : 11 3 : 11 )

 

28.06.2014, 15:00, SV Armstorf, Sportplatz, Tannenkamper Str. 2, 21769 Armstorf:

55. SV Armstorf  – Leichlinger TV 3 : 0 ( 11 : 6 11 : 6 11 : 6 )
56. Leichlinger TV  – SV Moslesfehn 1 : 3 ( 6 : 11 11 : 5 5 : 11 4 : 11 )
57. SV Armstorf  – SV Moslesfehn 3 : 0 ( 11 : 7 11 : 9 11 : 4 )

28.06.2014, 15:00, Hammer SC 08, Sportplatzt hinter dem Tierpark, Grünstr. 144, 59063 Hamm:

58. Hammer SC 08 N  – TSV Hagenah A 0 : 3 ( 14 : 15 6 : 11 7 : 11 )
59. TSV Hagenah A  – TSV Bayer 04 Leverkusen 0 : 3 ( 4 : 11 8 : 11 5 : 11 )
60. Hammer SC 08 N  – TSV Bayer 04 Leverkusen 2 : 3 ( 6 : 11 11 : 9 5 : 11 11 : 8 4 : 11 )

28.06.2014, 15:00, MTV Vorsfelde, Bezirkssportanlage Eichholz, Phönixschule, Im Eichholz 7, 38448 Wolfsburg-Vorsfelde:

61. MTV Vorsfelde A  – TV Hoffnungsthal N 3 : 0 ( 13 : 11 11 : 4 11 : 6 )
62. TV Hoffnungsthal N  – TV Voerde 0 : 3 ( 6 : 11 6 : 11 8 : 11 )
63. MTV Vorsfelde A  – TV Voerde 0 : 3 ( 9 : 11 9 : 11 9 : 11 )

 

19.07.2014, 15:00, SV Moslesfehn, Sportplatz SV Moslesfehn, Korsorstr. 7, 26203 Wardenburg:

64. SV Moslesfehn  – TSV Bayer 04 Leverkusen 3 : 1 ( 11 : 8 11 : 9 7 : 11 11 : 6 )
65. TSV Bayer 04 Leverkusen  – MTV Vorsfelde A 1 : 3 ( 15 : 13 14 : 15 11 : 13 5 : 11 )
66. SV Moslesfehn  – MTV Vorsfelde A 3 : 0 ( 11 : 4 11 : 6 11 : 8 )

19.07.2014, 15:00, TV Voerde, Sportanlage, Rönskenstr. 544, 46562 Voerde:

67. TV Voerde  – TSV Hagenah A 3 : 0 ( 11 : 2 11 : 9 11 : 3 )
68. TSV Hagenah A  – Leichlinger TV 0 : 3 ( 14 : 15 6 : 11 8 : 11 )
69. TV Voerde  – Leichlinger TV 3 : 1 ( 10 : 12 11 : 4 11 : 5 11 : 6 )

19.07.2014, 15:00, SV Armstorf, Sportplatz, Tannenkamper Str. 2, 21769 Armstorf:

70. SV Armstorf  – Hammer SC 08 N 3 : 1 ( 11 : 4 9 : 11 11 : 2 11 : 6 )
71. Hammer SC 08 N  – TV Hoffnungsthal N 3 : 1 ( 11 : 4 6 : 11 11 : 7 11 : 6 )
72. SV Armstorf  – TV Hoffnungsthal N 3 : 0 ( 11 : 5 11 : 7 11 : 6 )

Kommentieren

Sie müssen angemeldet sein, um kommentieren zu können.

Aktuell

http://svm.kaivdp.de/cms3/wp-content/uploads/2017/05/F-2017-saisonheft-17-1.pdf

Diese Seite soll allen Mitgliedern des SV Moslesfehn - und auch darüber hinaus - Informationen zur Verfügung stellen, die sie im täglichen Umgang mit "ihrer" Sportart brauchen. Schwerpunkte sind Berichte von aktuellen Ereignissen, Termine und das Lehrwesen. Redakteure, die eigene Beiträge einstellen, sind immer willkommen. Über ein Feedback freuen wir uns ebenso.

Kategorien
Archive