Landesklassen

 

Verbandsliga Nord M 19+


Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte
1. TSV Essel 2 8 22:7 12:4
2. SV Düdenbüttel 1 8 20:12 12:4
3. TSV Bardowick 1 8 20:16 10:6
4. TV Brettorf 5 8 17:13 10:6
5. SV Moslesfehn 3 8 17:16 8:8
6. Wardenburger TV 2 8 13:17 6:10
7. TV Brettorf 4 8 11:18 6:10
8. Lemwerder TV 8 9:19 4:12
9. SV Armstorf 2 8 10:21 4:12

Ergebnissezertifizierte Ergebnisse sind fett gedruckt.

Mannschaften 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1. TSV Bardowick 1 X:X
X:X
3:0
:
2:3
:
1:3
:
2:3
:
3:2
:
3:1
:
3:2
:
3:2
:
2. TV Brettorf 4 0:3
:
X:X
X:X
3:1
:
3:1
:
2:3
:
0:3
:
0:3
:
3:1
:
0:3
:
3. TV Brettorf 5 3:2
:
1:3
:
X:X
X:X
3:0
:
1:3
:
0:3
:
3:0
:
3:1
:
3:1
:
4. SV Armstorf 2 3:1
:
1:3
:
0:3
:
X:X
X:X
0:3
:
0:3
:
3:2
:
1:3
:
2:3
:
5. SV Düdenbüttel 1 3:2
:
3:2
:
3:1
:
3:0
:
X:X
X:X
1:3
:
3:0
:
1:3
:
3:1
:
6. TSV Essel 2 2:3
:
3:0
:
3:0
:
3:0
:
3:1
:
X:X
X:X
3:0
:
2:3
:
3:0
:
7. Lemwerder TV 1:3
:
3:0
:
0:3
:
2:3
:
0:3
:
0:3
:
X:X
X:X
3:1
:
0:3
:
8. SV Moslesfehn 3 2:3
:
1:3
:
1:3
:
3:1
:
3:1
:
3:2
:
1:3
:
X:X
X:X
3:0
:
9. Wardenburger TV 2 2:3
:
3:0
:
1:3
:
3:2
:
1:3
:
0:3
:
3:0
:
0:3
:
X:X
X:X

letzte Änderung : Sun.11.12.2016 18:12.


Spieltage

19.11.2016, 15.00, Kutenholz:

1. TSV Essel 2  – SV Armstorf 2 3 : 0 ( 11 : 3 11 : 4 11 : 9 )
2. SV Düdenbüttel 1  – SV Armstorf 2 3 : 0 ( 11 : 2 11 : 9 11 : 6 )
3. TSV Essel 2  – SV Düdenbüttel 1 3 : 1 ( 11 : 5 8 : 11 11 : 5 11 : 7 )

20.11.2016, 17.00, Brettorf:

4. TV Brettorf 4  – TV Brettorf 5 3 : 1 ( 10 : 12 13 : 11 11 : 6 11 : 6 )
5. SV Moslesfehn 3  – TV Brettorf 5 1 : 3 ( 11 : 7 5 : 11 6 : 11 5 : 11 )
6. SV Moslesfehn 3  – TV Brettorf 4 1 : 3 ( 11 : 6 10 : 12 9 : 11 6 : 11 )

26.11.2016, 14.30, Lemwerder:

7. Lemwerder TV  – TSV Bardowick 1 1 : 3 ( 11 : 9 10 : 12 7 : 11 12 : 14 )
8. TSV Bardowick 1  – Wardenburger TV 2 3 : 2 ( 5 : 11 11 : 5 9 : 11 12 : 10 11 : 9 )
9. Lemwerder TV  – Wardenburger TV 2 0 : 3 ( 4 : 11 7 : 11 8 : 11 )

 

27.11.2016, 14.00, Bardowick:

10. TSV Bardowick 1  – SV Düdenbüttel 1 2 : 3 ( 14 : 12 9 : 11 11 : 6 8 : 11 7 : 11 )
11. SV Düdenbüttel 1  – SV Moslesfehn 3 1 : 3 ( 12 : 14 11 : 8 8 : 11 9 : 11 )
12. TSV Bardowick 1  – SV Moslesfehn 3 3 : 2 ( 11 : 9 13 : 11 9 : 11 8 : 11 11 : 9 )

27.11.2016, 10.00, Lamstedt:

13. SV Armstorf 2  – Lemwerder TV 3 : 2 ( 5 : 11 5 : 11 11 : 5 12 : 10 11 : 8 )
14. Lemwerder TV  – TV Brettorf 5 0 : 3 ( 2 : 11 9 : 11 9 : 11 )
15. SV Armstorf 2  – TV Brettorf 5 0 : 3 ( 9 : 11 5 : 11 6 : 11 )

27.11.2016, 10.00, Wardenburg:

16. Wardenburger TV 2  – TV Brettorf 4 3 : 0 ( 11 : 6 14 : 12 11 : 7 )
17. TSV Essel 2  – TV Brettorf 4 3 : 0 ( 11 : 9 12 : 10 11 : 5 )
18. Wardenburger TV 2  – TSV Essel 2 0 : 3 ( 2 : 11 8 : 11 9 : 11 )

 

04.12.2016, 14.00, Bardowick:

19. TSV Bardowick 1  – SV Armstorf 2 1 : 3 ( 5 : 11 6 : 11 11 : 5 5 : 11 )
20. TV Brettorf 4  – SV Armstorf 2 3 : 1 ( 10 : 12 11 : 7 11 : 9 12 : 10 )
21. TSV Bardowick 1  – TV Brettorf 4 3 : 0 ( 11 : 5 11 : 8 11 : 8 )

04.12.2016, 14.00, Brettorf:

22. TV Brettorf 5  – SV Düdenbüttel 1 1 : 3 ( 9 : 11 11 : 6 8 : 11 9 : 11 )
23. SV Düdenbüttel 1  – Wardenburger TV 2 3 : 1 ( 11 : 4 11 : 8 9 : 11 11 : 3 )
24. Wardenburger TV 2  – TV Brettorf 5 1 : 3 ( 9 : 11 11 : 4 3 : 11 2 : 11 )

04.12.2016, 10.00, Moslesfehn:

25. SV Moslesfehn 3  – TSV Essel 2 3 : 2 ( 11 : 5 9 : 11 9 : 11 11 : 7 11 : 9 )
26. Lemwerder TV  – TSV Essel 2 0 : 3 ( 9 : 11 14 : 15 10 : 12 )
27. SV Moslesfehn 3  – Lemwerder TV 1 : 3 ( 6 : 11 11 : 4 9 : 11 7 : 11 )

 

11.12.2016, 10.00, Hammah:

28. SV Düdenbüttel 1  – TV Brettorf 4 3 : 2 ( 9 : 11 8 : 11 11 : 7 11 : 9 11 : 6 )
29. Lemwerder TV  – TV Brettorf 4 3 : 0 ( 11 : 7 11 : 6 11 : 7 )
30. SV Düdenbüttel 1  – Lemwerder TV 3 : 0 ( 11 : 9 11 : 7 11 : 3 )

11.12.2016, 14.00, Wardenburg:

31. Wardenburger TV 2  – SV Moslesfehn 3 0 : 3 ( 4 : 11 9 : 11 7 : 11 )
32. SV Armstorf 2  – SV Moslesfehn 3 1 : 3 ( 11 : 9 6 : 11 8 : 11 8 : 11 )
33. Wardenburger TV 2  – SV Armstorf 2 3 : 2 ( 11 : 9 11 : 4 9 : 11 7 : 11 14 : 12 )

11.12.2016, 15.00, Bardowick:

34. TSV Bardowick 1  – TSV Essel 2 3 : 2 ( 11 : 6 5 : 11 11 : 7 6 : 11 13 : 11 )
35. TV Brettorf 5  – TSV Essel 2 0 : 3 ( 11 : 13 14 : 15 11 : 13 )
36. TV Brettorf 5  – TSV Bardowick 1 3 : 2 ( 13 : 11 6 : 11 11 : 9 3 : 11 11 : 7 )

 

14.01.2017, 14.30, Lamstedt:

37. SV Armstorf 2  – SV Düdenbüttel 1 :
38. TSV Essel 2  – SV Düdenbüttel 1 :
39. SV Armstorf 2  – TSV Essel 2 :

14.01.2017, 14.30, Brettorf:

40. TV Brettorf 5  – TV Brettorf 4 :
41. TV Brettorf 4  – SV Moslesfehn 3 :
42. TV Brettorf 5  – SV Moslesfehn 3 :

15.01.2017, 10.00, Wardenburg:

43. Wardenburger TV 2  – TSV Bardowick 1 :
44. TSV Bardowick 1  – Lemwerder TV :
45. Wardenburger TV 2  – Lemwerder TV :

 

21.01.2017, 14.30, Kutenholz:

46. TSV Essel 2  – TV Brettorf 4 :
47. Wardenburger TV 2  – TV Brettorf 4 :
48. TSV Essel 2  – Wardenburger TV 2 :

22.01.2017, 10.00, Bardowick:

49. TSV Bardowick 1  – SV Düdenbüttel 1 :
50. SV Moslesfehn 3  – SV Düdenbüttel 1 :
51. TSV Bardowick 1  – SV Moslesfehn 3 :

22.01.2017, 10.00, Lemwerder:

52. Lemwerder TV  – TV Brettorf 5 :
53. SV Armstorf 2  – TV Brettorf 5 :
54. Lemwerder TV  – SV Armstorf 2 :

 

29.01.2017, 14.00, Lamstedt:

55. SV Armstorf 2  – TSV Bardowick 1 :
56. TSV Bardowick 1  – TV Brettorf 4 :
57. SV Armstorf 2  – TV Brettorf 4 :

29.01.2017, 10.00, Hammah:

58. SV Düdenbüttel 1  – TV Brettorf 5 :
59. Wardenburger TV 2  – TV Brettorf 5 :
60. Wardenburger TV 2  – SV Düdenbüttel 1 :

29.01.2017, 10.00, Lemwerder:

61. Lemwerder TV  – SV Moslesfehn 3 :
62. SV Moslesfehn 3  – TSV Essel 2 :
63. Lemwerder TV  – TSV Essel 2 :

 

12.02.2017, 10.00, Brettorf:

64. TV Brettorf 5  – TSV Bardowick 1 :
65. TSV Bardowick 1  – TSV Essel 2 :
66. TV Brettorf 5  – TSV Essel 2 :

12.02.2017, 14.00, Brettorf:

67. TV Brettorf 4  – SV Düdenbüttel 1 :
68. Lemwerder TV  – SV Düdenbüttel 1 :
69. TV Brettorf 4  – Lemwerder TV :

12.02.2017, 10.00, Lamstedt:

70. SV Armstorf 2  – Wardenburger TV 2 :
71. SV Moslesfehn 3  – Wardenburger TV 2 :
72. SV Armstorf 2  – SV Moslesfehn 3 :

Regionalliga M19+

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte
1. MTV Wangersen 8 22:12 12:4
2. Wardenburger TV 8 20:13 12:4
3. Ahlhorner SV II 8 18:10 10:6
4. SV Moslesfehn II 8 20:13 10:6
5. TuS Empelde 8 17:18 10:6
6. TV GH Brettorf III 8 13:17 6:10
7. TSV Burgdorf 8 11:23 2:14
8. TSV Essel 8 8:23 2:14

letzte Änderung : Sun.11.12.2016 17:12.

Ergebnisse

Mannschaften 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Ahlhorner SV II X:X
X:X
3:0
:
3:0
:
2:3
3:0
3:0
:
3:1
:
0:3
:
1:3
:
2. TV GH Brettorf III 0:3
:
X:X
X:X
3:1
3:1
2:3
:
3:0
:
2:3
:
0:3
:
0:3
:
3. TSV Burgdorf 0:3
:
1:3
1:3
X:X
X:X
2:3
:
3:2
:
2:3
:
2:3
:
0:3
:
4. TuS Empelde 3:2
0:3
3:2
:
3:2
:
X:X
X:X
3:1
:
0:3
:
3:2
:
2:3
:
5. TSV Essel 0:3
:
0:3
:
2:3
:
1:3
:
X:X
X:X
0:3
:
0:3
:
2:3
3:2
6. SV Moslesfehn II 1:3
:
3:2
:
3:2
:
3:0
:
3:0
:
X:X
X:X
2:3
2:3
3:0
:
7. MTV Wangersen 3:0
:
3:0
:
3:2
:
2:3
:
3:0
:
3:2
3:2
X:X
X:X
2:3
:
8. Wardenburger TV 3:1
:
3:0
:
3:0
:
3:2
:
3:2
2:3
0:3
:
3:2
:
X:X
X:X

letzte Änderung : Sun.11.12.2016 17:12.


Spieltage

20.11.2016, 14:00 Uhr, Brettorf Sporthalle beim Haus der Vereine, Bareler Weg 10:

1. Wardenburger TV  – Ahlhorner SV II 3 : 1 ( 11 : 8 6 : 11 11 : 6 11 : 7 )
2. SV Moslesfehn II  – TV GH Brettorf III 3 : 2 ( 11 : 5 10 : 12 7 : 11 11 : 6 11 : 4 )
3. SV Moslesfehn II  – Ahlhorner SV II 1 : 3 ( 8 : 11 8 : 11 12 : 10 8 : 11 )
4. Wardenburger TV  – TV GH Brettorf III 3 : 0 ( 11 : 6 11 : 9 11 : 7 )

20.11.2016, 10:00 Uhr, Empelde, Sporthalle Am Sportpark 1:

5. TuS Empelde  – TSV Essel 3 : 1 ( 12 : 10 11 : 8 9 : 11 11 : 4 )
6. TSV Burgdorf  – MTV Wangersen 2 : 3 ( 11 : 3 9 : 11 7 : 11 11 : 8 9 : 11 )
7. TSV Burgdorf  – TSV Essel 3 : 2 ( 11 : 8 3 : 11 9 : 11 11 : 7 15 : 14 )
8. TuS Empelde  – MTV Wangersen 3 : 2 ( 11 : 8 9 : 11 4 : 11 11 : 8 11 : 2 )

 

27.11.2016, 10:00 Uhr, Wardenburg, Sporthalle Everkamp:

9. SV Moslesfehn II  – MTV Wangersen 2 : 3 ( 8 : 11 9 : 12 11 : 9 11 : 7 9 : 11 )
10. Wardenburger TV  – TSV Essel 3 : 2 ( 9 : 11 11 : 8 11 : 0 9 : 11 11 : 7 )
11. SV Moslesfehn II  – TSV Essel 3 : 0 ( 11 : 8 11 : 8 11 : 8 )
12. Wardenburger TV  – MTV Wangersen 3 : 2 ( 9 : 11 11 : 6 11 : 9 9 : 11 11 : 7 )

27.11.2016, 10:00 Uhr, Burgdorf, Gymnasium-Sporthalle Berliner Ring:

13. TV GH Brettorf III  – TuS Empelde 2 : 3 ( 5 : 11 10 : 12 12 : 10 11 : 9 10 : 12 )
14. Ahlhorner SV II  – TSV Burgdorf 3 : 0 ( 11 : 8 11 : 7 11 : 3 )
15. Ahlhorner SV II  – TuS Empelde 2 : 3 ( 4 : 11 11 : 7 8 : 11 11 : 9 6 : 11 )
16. TV GH Brettorf III  – TSV Burgdorf 3 : 1 ( 11 : 9 13 : 15 11 : 8 11 : 5 )

 

04.12.2016, 14:00 Uhr, Wardenburg, Sporthalle am Querkanal, Dietrich-Dannemann-Str.87:

17. Wardenburger TV  – TSV Burgdorf 3 : 0 ( 11 : 5 11 : 2 11 : 5 )
18. SV Moslesfehn II  – TuS Empelde 3 : 0 ( 11 : 8 11 : 8 11 : 5 )
19. Wardenburger TV  – TuS Empelde 3 : 2 ( 11 : 9 6 : 11 7 : 11 12 : 10 11 : 1 )
20. SV Moslesfehn II  – TSV Burgdorf 3 : 2 ( 12 : 10 12 : 14 11 : 8 5 : 11 11 : 1 )

04.12.2016, 10:00 Uhr, Ahlhorn, Sporthalle Am Lemsen:

21. Ahlhorner SV II  – TSV Essel 3 : 0 ( 11 : 7 12 : 10 11 : 6 )
22. TV GH Brettorf III  – MTV Wangersen 0 : 3 ( 9 : 11 5 : 11 6 : 11 )
23. Ahlhorner SV II  – MTV Wangersen 0 : 3 ( 7 : 11 6 : 11 5 : 11 )
24. TV GH Brettorf III  – TSV Essel 3 : 0 ( 11 : 8 11 : 8 11 : 9 )

 

11.12.2016, 10:00 Uhr, Sporthalle Kutenholz:

25. SV Moslesfehn II  – Wardenburger TV 3 : 0 ( 11 : 5 12 : 10 11 : 6 )
26. MTV Wangersen  – TSV Essel 3 : 0 ( 14 : 12 11 : 4 11 : 3 )
27. TSV Essel  – Wardenburger TV 3 : 2 ( 11 : 5 5 : 11 11 : 6 8 : 11 11 : 5 )
28. MTV Wangersen  – SV Moslesfehn II 3 : 2 ( 11 : 9 5 : 11 9 : 11 11 : 5 11 : 6 )

11.12.2016, 10:00 Uhr, Burgdorf, Gymnasium-Sporthalle Berliner Ring:

29. TuS Empelde  – TSV Burgdorf 3 : 2 ( 7 : 11 7 : 11 11 : 7 11 : 8 11 : 8 )
30. TV GH Brettorf III  – Ahlhorner SV II 0 : 3 ( 5 : 11 10 : 12 9 : 11 )
31. Ahlhorner SV II  – TuS Empelde 3 : 0 ( 11 : 9 11 : 7 11 : 6 )
32. TV GH Brettorf III  – TSV Burgdorf 3 : 1 ( 12 : 10 11 : 7 8 : 11 11 : 6 )

 

15.01.2017, 14:30 Uhr, Brettorf Sporthalle beim Haus der Vereine, Bareler Weg 10:

33. Ahlhorner SV II  – Wardenburger TV :
34. TV GH Brettorf III  – SV Moslesfehn II :
35. Ahlhorner SV II  – SV Moslesfehn II :
36. TV GH Brettorf III  – Wardenburger TV :

15.01.2017, 10:00 Uhr, Ahlerstedt, Sporthalle:

37. TSV Essel  – TuS Empelde :
38. MTV Wangersen  – TSV Burgdorf :
39. TSV Essel  – TSV Burgdorf :
40. MTV Wangersen  – TuS Empelde :

 

22.01.2017, 10:00 Uhr, Empelde, Sporthalle Am Sportpark 1:

41. SV Moslesfehn II  – Wardenburger TV :
42. TSV Burgdorf  – TuS Empelde :
43. TuS Empelde  – SV Moslesfehn II :
44. TSV Burgdorf  – Wardenburger TV :

22.01.2017, 10:00 Uhr, Ahlerstedt, Sporthalle:

45. TV GH Brettorf III  – Ahlhorner SV II :
46. MTV Wangersen  – TSV Essel :
47. TV GH Brettorf III  – TSV Essel :
48. MTV Wangersen  – Ahlhorner SV II :

 

29.01.2017, 10:00 Uhr, Wardenburg, Sporthalle Everkamp:

49. MTV Wangersen  – TV GH Brettorf III :
50. TuS Empelde  – Wardenburger TV :
51. TuS Empelde  – TV GH Brettorf III :
52. MTV Wangersen  – Wardenburger TV :

29.01.2017, 14:00 Uhr, Ahlhorn, Sporthalle Am Lemsen:

53. TSV Burgdorf  – Ahlhorner SV II :
54. TSV Essel  – SV Moslesfehn II :
55. TSV Essel  – Ahlhorner SV II :
56. TSV Burgdorf  – SV Moslesfehn II :  
 

 

 

Kommentieren

Sie müssen angemeldet sein, um kommentieren zu können.

Aktuell

http://svm.kaivdp.de/cms3/wp-content/uploads/2017/05/F-2017-saisonheft-17-1.pdf

Diese Seite soll allen Mitgliedern des SV Moslesfehn - und auch darüber hinaus - Informationen zur Verfügung stellen, die sie im täglichen Umgang mit "ihrer" Sportart brauchen. Schwerpunkte sind Berichte von aktuellen Ereignissen, Termine und das Lehrwesen. Redakteure, die eigene Beiträge einstellen, sind immer willkommen. Über ein Feedback freuen wir uns ebenso.

Kategorien
Archive